você está no HOSPITAL SANTA LUZIA
Mudar hospital

Corpo Clinico

Nosso hospital possui uma equipe de profissionais altamente qualificados, preparados para atender aos pacientes nas especialidades abaixo:


ADRIANO PAMPLONA TORRES
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

ALBERTO GURGEL DE ARAÚJO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

ALBERTO KLEINER C DE SOUZA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ALEJANDRO IGNACIO MISERDA
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde do Homem
Especialidade: Urologia

ALEXANDRE BRANDÃO SÁ
Subespecialidade: Ginecologista Clínico
Especialidade: Ginecologia

ALEXANDRE CHARTUNI PEREIRA TEXEIRA
Subespecialidade: Bariátrico e Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

ALEXANDRE DE MELLO SEMIONE
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ANA CRISTINA GONÇALVES DINIZ E ALVAREZ
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ANA PAULA LARA BARCELOS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ANACLETO GABRIEL DE ALCÂNTARA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ANDRÉ FRANCISCO DA SILVA ALVARES
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

ANDRÉ LUIZ DE ARAÚJO BRANQUINHO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

ANDRÉ LUIZ FERREIRA DE REZENDE
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Gastroenterelogia

ANDRÉ LUIZ FERREIRA DE REZENDE
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Endoscopia

ANISIO INACIO RODRIGUES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ANTENOR VIEIRA DE ARAUJO JUNIOR
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ANTÔNIO VENÂNCIO CYSNE
Subespecialidade: Clinico Geral
Especialidade: Clínica Médica

ARIELLE MENDES MOREIRA GROSSI
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ARNOLDO VELLOSO
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde do Homem
Especialidade: Urologia

AVELINO OTTONI MACEDO DE CARVALHO
Subespecialidade: Otorrino geral, Adulto e Pediátrico
Especialidade: Otorrinolaringologia

BALDOMERO PINTO SOARES
Subespecialidade: Crânio, Coluna e Dor
Especialidade: Neurocirurgia

BERNARDO ALVES BARBOSA
Subespecialidade: Cirurgia da base do Crânio, Coluna e Vascular
Especialidade: Neurocirurgia

BIANCA AGRA BARBOSA
Subespecialidade: HIV, Hepatite, Pé Diabético, Oncológicos, Imunidade
Especialidade: Infectologia

BRUNA MENDONÇA LIMA
Subespecialidade: Neurologista Clinica
Especialidade: Neurologia

BRUNO ALVARENGA SILVA LOREDO
Subespecialidade: Otorrino geral, Cirurgia Craniomaxilofacial e Plástico da face e nariz
Especialidade: Otorrinolaringologia

BRUNO DE ALMEIDA PESSANHA GUEDES
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

BRUNO DE ALMEIDA PESSANHA GUEDES
Subespecialidade: Rins, próstata, bexiga, vasectomia, cirurgia de fimose, cirurgia bolsa testicular e cirurgia de testículos
Especialidade: Urologia

BRUNO WALTER SCHWERZ FUNGHETO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

CAMILA BARBOSA ALVES
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CARLA APARECIDA DELDUCA DE ALMEIDA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CARLA CASSIANA FERNANDES CABRERA
Subespecialidade: Clinica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CARLA CRISTINA TITA MOGGIA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

CARLOS DARWIN GOMES DA SILVEIRA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

CARLOS EDUARDO AREVALO
Subespecialidade: Otorrino Clínico
Especialidade: Otorrinolaringologia

CARLOS HENRIQUE ORMONDE
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde do Homem
Especialidade: Urologia

CARLOS HENRIQUE WIEDNER BOSH
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

CAROLINA ERY H. DE VASCONCELOS
Subespecialidade: Cirurgia do Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

CAROLINA ROCHA SILVA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CELSO DE PAIVA MELO
Subespecialidade: Proctologia e Colonoscopia
Especialidade: Proctologia

CESAR DE ARAÚJO GALVÃO
Subespecialidade: Pediátrico Geral
Especialidade: Pediatria

CLÁUDIA CARDOSO DE CARVALHO FAKHOURI
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

CLÁUDIA CARDOSO DE CARVALHO FAKHOURI
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Medicina Intensiva

CLAUDIA RORIZ DE QUEIROZ
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CLAUDINE HASSAN ABBAS KHRAIS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CLAUDIO MARES GUIA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

CRISTIANE DANIELE VON BORSTEL DA SILVA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

CRISTINA DE PAULA BLANKENBURG
Subespecialidade: Disfunção da Tireoide e Diabetes, Menopausa e Tratamento da Hipófise
Especialidade: Endocrinologia

DANIEL DO PRADO F. PINTO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

DANIEL HUMBERTO DIAS FREIRE
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

DANIEL PETRIZ DE ASSIS
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

DANIELA DE OLIVEIRA PRUST
Subespecialidade: Otorrino geral e Pediátrico
Especialidade: Otorrinolaringologia

DANIELE FRANCO E COUTO
Subespecialidade: Cirurgia Geral e Coloproctologista
Especialidade: Colonoscopia

DANIELLE CANDIA BARRA
Subespecialidade: Otorrino geral, Nariz e Laringe (garganta)
Especialidade: Otorrinolaringologia

DANIELLE FRANCO E COUTO
Subespecialidade: Cirurgia Geral e Coloproctologista
Especialidade: Proctologia

DANIELLE FRANCO E COUTO
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

DANILO MARQUES NOGUEIRA
Subespecialidade: Neurocirurgia Vascular e Endovascular
Especialidade: Neurocirurgia

DAYRTON AUGUSTO RAMALHO VIVAN
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

DELMASON SOARES BARBOSA DE CARVALHO
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

DENIS ASSIS PAPACOSTA
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

DIEGO ARTHUR FERNANDES VENDRUSCOLO
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

DIOGENES VIEIRA DE RESENDE
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

DIONES MORES AIRES MONTEIRO
Subespecialidade: Geriatria
Especialidade: Geriatria

EDGAR ALVES DE ALENCAR JUNIOR
Subespecialidade: Joelho
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

EDMILSON BASTOS DE MOURA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

EDUARDO GOMES DE SOUZA
Subespecialidade: Rins, próstata, bexiga, vasectomia, cirurgia de fimose, cirurgia bolsa testicular e cirurgia de testículos
Especialidade: Urologia

EDUARDO HENRIQUE CHIOVATO ABDALA
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

EDUARDO MAGALHÃES SILVA
Subespecialidade: Punho e Mão
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

ELDIRO DANIEL MENDES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ELYSE CARVALHO BORGES DOS SANTOS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ELYSE CARVALHO BORGES DOS SANTOS
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

EMANUEL JUNIOR CARVALHO MARTINS
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

EMMANUEL JUNIOR CARVALHO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

EMMANUEL LUCAS GOMES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ENÉAS SANTOS DE FIGUERÊDO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

ERICH INACIO MILLS S MENEZES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

EVANDRO OLIVEIRA DA SILVA
Subespecialidade: Ginecologista Clínico
Especialidade: Ginecologia

FABIANE BRAGA LEONOR
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Endoscopia

FABIANE BRAGA LEONOR
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Gastroenterelogia

FABIO FERREIRA AMORIM
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

FABRICIO DUARTE CAIRES
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

FAUSTO TADEU QUESADA PIAZALUNGA
Subespecialidade: Clinico Geral
Especialidade: Clínica Médica

FERNANDA DE OLIVEIRA TAVELA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

FERNANDA GODINHO DE AMORIM
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

FERNANDA SANT'ANNA MONTEIRO GOMES
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

FERNANDO AUGUSTO MENDES NOGUEIRA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

FERNANDO DA SILVA LEAL
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

FERNANDO FERNANDES CORREIA
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

FERNANDO MELLO FROES DA FONSECA
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

FERNANDO MOREIRA DE JESUS
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

FLÁVIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
Subespecialidade: Otorrino geral, Nariz e Tumor de hipófise
Especialidade: Otorrinolaringologia

FLAVIO HAYATO EJIMA
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Gastroenterelogia

FLÁVIO HAYATO EJIMA
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Endoscopia

FLAVIO SANTOS QUEIROZ
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

FRANCISCO DIOGO RIOS MENDES
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

FRANCYELLE MESQUITA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

FRANKLIN ANDRIAZA S. TOMAZ
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

FREDERICO FILGUEIRAS POHL
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

GABRIELA DIOGO COELHO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

GABRIELA FREDO MANARA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

GABRIELLE RESENDE FONSECA FRANCO
Subespecialidade: Clinico Geral
Especialidade: Clínica Médica

GERARDO NOGUEIRA MARCOS FILHO
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

GERMANO ADELINO GALLO
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

GESIEL BARRETO LUZ
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

GIANCLAUDIO DAMIOLI MACHADO DE FARIAS
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

GIUSEPPE MUCCINI DE CARVALHO CAVALCANTI FERNANDES
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

GLAUCIA VIEIRA FERREIRA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

GLÁUCIA VIEIRA FERREIRA
Subespecialidade:
Especialidade: Endocrinologia

GUILHERME DE OLIVEIRA HAUBERT
Subespecialidade: Ortopedia Oncológica
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

GUILHERME HENRIQUE
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

GUILHERME LIMA MATOS
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

GUSTAVO BARATA MACEDO
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

HANNA NERY FERRAZ MARTINS
Subespecialidade: Clinica Geral
Especialidade: Clínica Médica

HENRIQUE HORTA BARBOSA FILGUEIRAS POHL
Subespecialidade: Aparelho Digestivo e Bariátrico
Especialidade: Cirurgia Geral

Henrique Igor G. Lir
Subespecialidade: Crânio e Dor
Especialidade: Neurocirurgia

HEVERTON RAMOS DOS SANTOS
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

HILDO CHAVES FERREIRA DE PAIVA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

INDARA FERREIRA BRAZ DE QUEIROZ
Subespecialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Especialidade: Ginecologia

ISABELA PIRES B. FURTADO DE OLIVEIRA
Subespecialidade: Pediatra Geral
Especialidade: Pediatria

ISABELLA AUGUSTA BARROS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ISABELLA CRISTINA RODRIGUES NAVES LUCAS
Subespecialidade:
Especialidade: Ginecologia

ISADORA CARTAXO DE SOUSA CALVO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

ISRAEL SILVA DE MORAES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

ISRAEL SILVA DE MORAES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

JAIR RODRIGUESTRINDADE JR
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

JOÃO BATISTA DA CRUZ
Subespecialidade: Geral
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

JORDANA DE MELO SILVA
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Gastroenterelogia

JORGE ALEXANDRE FERREIRA CAVENDISH
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

JOSÉ FERREIRA GOMES NETO
Subespecialidade: Ginecologista Clínico e Cirurgico
Especialidade: Ginecologia

JOSÉ HENRIQUE MEZZET
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

JOSE JUVENAL DE ARAÚJO
Subespecialidade: Colonoscopia
Especialidade: Colonoscopia

JOSÉ LUIZ DANTAS MESTRINHO
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

JOSÉ SALGADO FREIRE DA SILVA
Subespecialidade: Geral
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

JÚLIA CAROLINA BATISTA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

JULIANA GURGEL FARIA ARAUJO
Subespecialidade: Coloproctologia
Especialidade: Proctologia

JULIANA GURGEL FARIA ARAÚJO
Subespecialidade: Coloproctologia
Especialidade: Colonoscopia

JULIANO MOLINA PELLICANO
Subespecialidade: Otorrino geral e Crânio facial
Especialidade: Otorrinolaringologia

KARINE JESSICA BEZERRA LORA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

KATHIUSCIA MILANEZI
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

KELLER JOSE NETO GONÇALVES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

LAURA MARCONDES SIMÕES
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

LEANDRO SANTOS DE ARAÚJO RESENDE
Subespecialidade: Ginecologia Oncologico e Laparoscopia
Especialidade: Ginecologia

LEONARDO DE OLIVEIRA MELO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

LEONARDO RODOVALHO
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

LEONARDO SOUSA RAMOS
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde do Homem
Especialidade: Urologia

LETICIA RODRIGUES DE MORAES
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

LUCAS DA SILVA FRANÇA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

LUCAS DA SILVA FRANÇA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

LUCAS DOMINGOS RIBEIRO
Subespecialidade: Geral
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

LUCAS MACEDO DA GRAÇA M. DE QUEIROZ
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

LUCAS VILHENA DE MORAES
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

LUCIANA MARTINS TRAJANO DE ARRUDA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

LUIZ CLÁUDIO MODESTO
Subespecialidade: Parkinson, Epilepsia, Tumores na Hipófise, Cérebro e Coluna, Dor Neuropática
Especialidade: Neurocirurgia

LUIZ FERNANDO CORDOVA
Subespecialidade: Obesidade Mórbida
Especialidade: Cirurgia Geral

MANOEL CAMELO DE PAIVA NETO
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MARCELO BARROS PEREIRA
Subespecialidade: Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

MARCELO DA SILVA MACEDO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

MARCELO DE OLIVEIRA MAIA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

MARCELO IGOR BONFIM RIBEIRO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

MARCELO ROLANDO ALVES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MARCELO YUKIO MARUYAMA
Subespecialidade: Otorrino geral, Adulto e Pediátrico
Especialidade: Otorrinolaringologia

MÁRCIA MARIA BARROS
Subespecialidade: Cirurgia Plástica e Reconstrução Mamária
Especialidade: Cirurgia Plástica

MÁRCIO VELLOSO FONTES
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Gastroenterelogia

MÁRCIO VELLOSO FONTES
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Endoscopia

MARCIO VINHAL DE CARVALHO
Subespecialidade: Coluna - Especialista em Neurocirurgia
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

MÁRCIO VINHAL DE CARVALHO
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Neurocirurgia

MARCO ANTONIO CATANNI FRANÇA
Subespecialidade: Proctologia
Especialidade: Proctologia

MARCO ANTÔNIO CATTANI FRANÇA
Subespecialidade: Cirurgia Geral e Coloproctologista
Especialidade: Colonoscopia

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MARCOS ANTÔNIO VIEIRA HONORATO
Subespecialidade: Pé e Tornozelo
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

MARCOS RENATO DIB ANDRADE
Subespecialidade: Ginecologista Clínico
Especialidade: Ginecologia

MARCOS VIEIRA CUNHA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MARCUS VINICIUS RIBEIRO E SILVA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MARIA AUZIER FREITAS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

MARIANA THOMAZ DA SILVA QUEIROZ
Subespecialidade: Dermatologia Clínica
Especialidade: Dermatologia

MARIANA THOMAZ DA SILVA QUEIROZ
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

MARINA AZZI QUINTANILHA
Subespecialidade: Cabeça e Pescoço
Especialidade: Cabeça e Pescoço

MARJAN MARIA DE MEDEIROS RAULINO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

MICHAL ALEXANDER DANIN KOSSOBUDZKI
Subespecialidade: Joelho
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

MIGUEL FERNANDO FERREIRA SILVA
Subespecialidade: Joelho
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

MILZE RODRIGUES FERREIRA AZEVEDO
Subespecialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Especialidade: Ginecologia

MIRCIO ANTONIO ALVES FILHO
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

MIRIAM SANTOS CORTES
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

MONALISA GHAZI
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

MURILLO ALMEIDA LEAO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

NADIA LIMA MARTINS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

NALISSON THIAGO NEVES ARAUJO
Subespecialidade: Cirurgia Geral e Coloproctologista
Especialidade: Cirurgia Geral

NALISSON THIAGO NEVES ARAÚJO
Subespecialidade: Cirurgia Geral e Coloproctologista
Especialidade: Proctologia

NALISSON THIAGO NEVES ARAÚJO
Subespecialidade: Colonoscopia
Especialidade: Colonoscopia

NELY RODRIGUES DOS SANTOS
Subespecialidade: Clinico Geral
Especialidade: Clínica Médica

NIDIA APARECIDA MIRANDA DE ABREU
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

PAULA LOBO FURTADO
Subespecialidade: Tontura, Zumbido, Labirintite, Ouvido
Especialidade: Otorrinolaringologia

PAULA MIRANDA MORAES OLIVEIRA MACIEL
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

PAULA RAMONA SILVA DE MARIA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

PAULO CÉSAR COELHO MIRANDA
Subespecialidade: Cirurgia Laparoscopica, Endometriose, Estética Intima, Cirurgia Vaginal e Modulação Hormonal
Especialidade: Ginecologia

PAULO HENRIQUE G. CORDEIRO
Subespecialidade: Ginecologista Cirurgico
Especialidade: Ginecologia

PAULO HENRIQUE MENDES DE ARAÚJO
Subespecialidade: Joelho
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

PAULO ROBERTO FARIA RIBEIRO
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

PAULO ROBERTO GUIMARÃES SILVA
Subespecialidade: Ginecologista
Especialidade: Ginecologia

PAULO SERGIO DA PAIXAO
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

PEDRO HENRIQUE LOURENÇO CAVALCANTE
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

PIERRE DE SOUZA NOVAIS
Subespecialidade: Rins, próstata, bexiga, vasectomia, cirurgia de fimose, cirurgia bolsa testicular e cirurgia de testículos
Especialidade: Urologia

RAFAEL DA ROSA ERGAN
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde Do Homem
Especialidade: Urologia

RAFAEL LOPES MONTEIRO
Subespecialidade: Rins, próstata, bexiga, vasectomia, cirurgia de fimose, cirurgia bolsa testicular e cirurgia de testículos
Especialidade: Urologia

RAFAEL R. RODRIGUES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RAFAEL RESEK RODRIGUES
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RAFAEL SALOMON SILVA FARIA
Subespecialidade: Ombro e Cotovelo
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

RAFAELA AQUINO FERNANDES LOPES
Subespecialidade: Otorrino gera, Nariz e Tumor de Hipófise
Especialidade: Otorrinolaringologia

RAIENE BARBOSA DE MORAIS
Subespecialidade: Cirurgias Laparoscopica
Especialidade: Ginecologia

RAMIRO DOURADO MARANHÃO
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

RAPHAELE CAMARGO LEITE PEREIRA
Subespecialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Especialidade: Ginecologia

RAVI DIAS CANGUSSU MARQUES
Subespecialidade:
Especialidade: Gastroenterelogia

REINALDO MEIRA ELUAN
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RENAN MENDES BARROS
Subespecialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Especialidade: Ginecologia

RENATA BISPO ARRUDA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

RENATO COSTA
Subespecialidade: Cirurgia Geral e do Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

RENATO SILVA CAMPOS
Subespecialidade: Neuro-Oncologista e Radioteparia Estereotáxica
Especialidade: Neurocirurgia

REUBER VIANA DE AGUIAR
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

REUBER VIANA DE AGUIAR
Subespecialidade: Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

RICARDO ALEXANDRE FERNANDES FERRO
Subespecialidade: Aparelho Urinário e Saúde do Homem
Especialidade: Urologia

RICARDO JOSÉ DOS SANTOS SILVA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

RICARDO TANNUS SIMIONATO
Subespecialidade: Punho e Mão
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

RODRIGO ALEXANDRE DE DEUS DOMINGUES
Subespecialidade: Quadril
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

RODRIGO FERREIRA DA SILVA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RODRIGO NASCIMENTO PINHEIRO
Subespecialidade: Mastologista, Cirurgião Geral e Ontológico
Especialidade: Oncologia

RODRIGO PAULINO OLIVEIRA DE QUEIROGA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RODRIGO PEREIRA ESTEFANI
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

RODRIGO PRADO GRION
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Ortopedia

RODRIGO QUEIROGA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

RODRIGO SANTOS DE CASTRO
Subespecialidade:
Especialidade: Oncologia

ROSANE DE AZEVEDO VIEIRA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

RUBSON GOMES BORRALHO
Subespecialidade: Gastro Clínico
Especialidade: Gastroenterelogia

RUBSON GOMES BORRALHO
Subespecialidade: Gastro Clínico
Especialidade: Clínica Médica

SARAH PEREIRA LIMA XAVIER
Subespecialidade: Cirurgia Geral
Especialidade: Cirurgia Geral

SERGIO ADAO PASSAGLIA
Subespecialidade: Consultas Pré Anestésica
Especialidade: Anestesiologia

SERGIO LUIZ DA CRUZ CUNHA
Subespecialidade: Cirurgião Geral, Coloproctologista e Videolaparoscopia
Especialidade: Cirurgia Geral

SERGIO TAMURA
Subespecialidade: Cirurgião Geral e do Aparelho Digestivo
Especialidade: Cirurgia Geral

SILVIO LEITE M. NETO
Subespecialidade: Quadril
Especialidade: Ortopedia

SILVIO PARREIRA DA ROCHA
Subespecialidade: Reconstrução de Mama e Cirurgia Plástica
Especialidade: Cirurgia Plástica

STELA DE ALMEIDA ZORZO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

STELA DE ALMEIDA ZORZO
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

TÂNIA RENATA LOPES FALCÃO
Subespecialidade: Disfunção da Tireoide e Diabetes, Menopausa e Tratamento da Hipófise
Especialidade: Endocrinologia

TATIANA CUNHA DE CARVALHO MATOS
Subespecialidade: Otorrino geral, Adulto e Pediátrico
Especialidade: Otorrinolaringologia

THAIS PEDRETI DOS SANTOS
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

THIAGO B. OTTONI DE CARVALHO
Subespecialidade: Otorrino geral e Cirurgia crânio facial
Especialidade: Otorrinolaringologia

THIAGO COELHO
Subespecialidade: Ortopedia Pediátrica
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

THIAGO MEDEIROS STORTI
Subespecialidade: Ombro e Cotovelo
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

THIAGO MILLER SANTANA SILVA
Subespecialidade: Coluna
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

UGO MESSAS RUBIO
Subespecialidade: Joelho
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

VALÉRIA PATRICIA DE ARAUJO
Subespecialidade: Parkinson, Epilepsia, Tumores na Hipófise, Cérebro E Coluna, Dor Neuropática
Especialidade: Neurocirurgia

VANESSA MARIA HORTA CALDEIRA
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

VANJA LÚCIA SANTANA DE LIMA
Subespecialidade: Ginecologia e Obstetrícia
Especialidade: Ginecologia

VICENTE PAULO MARTINS DA COSTA MELUCCI
Subespecialidade: Otorrino Clínico
Especialidade: Otorrinolaringologia

VICTOR SABOIA DA SILVA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

WALLACE ACIOLI FREIRE DE GOIS
Subespecialidade: Gastro Clínico e Endoscopista Digestivo
Especialidade: Endoscopia

WEBER DE ALMEIDA MATOS SOBRINHO
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

WELDSON MUNIZ PEREIRA
Subespecialidade: Traumatologia Esportiva
Especialidade: Ortopedia Santa Luzia

WERCILEY SARAIVA VIEIRA JUNIOR
Subespecialidade: Medicina Intensiva
Especialidade: Medicina Intensiva

WIVIANNE DOS SANTOS COSTA
Subespecialidade: Clínica Geral
Especialidade: Clínica Médica

YUHO MATSUMOTO
Subespecialidade: Clínico Geral
Especialidade: Clínica Médica

AC SHLS 716 CONJUNTO E LOTE 05 - Brasilia - DF
©2014 Rede D'Or São Luiz - Todos os direitos reservados